Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича

Степень: Кандидат физико-математических наук

Кафедра дифференциальных и интегральных уравнений - Доцент

344090, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8-А

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.1995 - 30.06.2004)
    бакалавр математики, магистр математики, кандидат физико-математических наук

Дата начала общего стажа: 01.01.2005

На кафедре дифференциальных и интегральных уравнений - с 2005 года, в должности доцента - с 2013 года.

Кандидатская диссертация "Интегральные операторы свёртки и с однородными ядрами в пространстве BMO" (специальность 01.01.01 ; Математический анализ), выполненная под руководством профессора Н.К. Карапетянца, защищена 8.12.2004 года.

Научные интересы лежат в области интегральных уравнений и операторов типа потенциала (уравнения свертки, с однородными ядрами, обобщенные уравнения Шредингера, Гельмгольца в пространствах суммируемых функций и пространствах ВМО).

Опубликовано более 20 научных работ. Основные публикации в следующих научных журналах (Доклады Академии наук, Integral Transforms and Special Functions, Известия высших учебных заведений. Математика, Владикавказский математический журнал, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки).

Участник Всероссийских конференций  (Нальчик, Новороссийск, Ростов-на-Дону).  Член оргкомитета ежегодной международной научной конференции "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения", проходящей в Ростове-на-Дону. Член оргкомитета международной конференции "Математика. Экономика. Образование".

Разработал и ведет спецкурс "Интегральные уравнения" для студентов 4 курса направления "математика".
Читает общие курсы: "Интегральные уравнения и вариационное исчисление" и "Математический анализ" на физическом факультете, "Высшая математика" на химическом факультете, "Высшая математика" для студентов  Института высоких технологий и пьезотехники.

Проходил повышение квалификации в ЮФУ.